• 13 апреля 2017, четверг
  • Москва, Сколковский институт науки и технологий, Территория инновационного центра «Сколково», ул. Нобеля, д.3

Компьютерное зрение – новая прорывная технология для ритейла?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2541 день назад
13 апреля 2017 c 10:30 до 12:30
Москва
Сколковский институт науки и технологий, Территория инновационного центра «Сколково», ул. Нобеля, д.3

Последние несколько лет характеризовались бумом в развитии технологий на базе нейронных сетей и компьютерного зрения. Большинство заметных компаний-разработчиков решений с использованием этих технологий были куплены гигантами рынка бизнес-аналитики и ритейла. FMCG компании и розничные сети все чаще стали интересоваться возможностями нейронных сетей для мониторинга полочного пространства. Тем не менее индустриального стандарта пока так и не появилось.

Семинар включает обсуждение следующих тем:

1. «Мировой опыт: новейшие технологии компьютерного зрения»

2. «Технологии компьютерного зрения для анализа полочного пространства»

3. «Компьютерное зрение для ритейла: какие решения ждет рынок?»

 

Выступающие:

Виктор Лемпицкий

к. физ-мат. н., доцент Центра по научным инженерным вычислительным технологиям для задач с большими массивами данных Сколковского института науки и технологий

 

В прошлом сотрудник Оксфордского Университета, Microsoft Research, MIT и Yandex, Виктор Лемпицкий преподает в Сколтехе и имеет значительный опыт в области практического применения компьютерного зрения и нейронных сетей. В настоящее время он также руководит исследовательской группой по компьютерному зрению в Сколтехе. Виктор является соавтором 5 патентов, презентовал результаты своих исследований на ведущих конференциях и является рецензентом в ряде передовых журналов по компьютерному зрению (International Conference of Computer Vision (ICCV), Transactions on Pattern Analysis and Machine Intelligence (TPAMI) и др.).

 

Павел Бойко

к.физ-мат.н., старший научный сотрудник Центра по научным инженерным вычислительным технологиям для задач с большими массивами данных Сколковского института науки и технологий

Павел работал в Институте теоретической и экспериментальной физики им. А. И. Алиханова, в Golden Gate Inc. (США), Институте проблем передачи информации им. А.А. Харкевича. Он также является золотым призером Международной олимпиады по физике в 1999 году, лауреатом премии Правительства РФ в области науки и техники для молодых ученых (2007 год) и автором более 20 научных публикаций.

 

Александр Беренов

Генеральный директор Inspector Cloud

До начала работы в Inspector Cloud Александр занимался развитием новых проектов во внешнеторговых представительствах Республики Корея и Тайвань, работал в компаниях «Хендэ Электросистемы» и Ranberry. Он имеет около 10 лет опыта B2B продаж в России, США, Индии, Франции, Германии, Сингапуре, Израиле, Казахстане. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше