• 2 ноября 2017, четверг
  • Москва, Нобеля, 3

Машинное обучение и его промышленные применения

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2367 дней назад
2 ноября 2017 c 10:30 до 13:30
Москва
Нобеля, 3

Последние годы ознаменованы бурным развитием искусственного интеллекта, в первую очередь, методов машинного обучения. Применение машинного обучения в промышленности является одним из факторов для успешного развития бизнеса и повышения конкурентоспособности компаний в современных условиях. Уже сегодня использование этих методов промышленными предприятиями приносит свои плоды, стремительно повышая эффективность производства. С дальнейшим быстрым развитием технологий в ближайшем будущем их применение в бизнес-процессах будет играть определяющую роль. На семинаре будут рассмотрены примеры промышленного применения машинного обучения, в которых авторы докладов были непосредственными участниками, приведены примеры инженерного дизайна, использующего машинное обучение; рассказано о трудностях, возникающих при этом. Семинар будет полезен: • Управляющим компаниями в поддержке принятия стратегических и тактических решений; • Исследователям и разработчикам ИТ сферы, в качестве платформы для обмена опытом и взаимодействия; • Промышленному бизнесу с предложением эффективных алгоритмов работы с помощью новейших ИТ технологий и методов машинного обучения, разработанных в ведущих научных лабораториях Сколтеха.

Спикеры:

Евгений Бурнаев
к.ф.-м.н., доцент

ТЕМА: Машинное обучение в дизайне сложных инженерных изделий и мониторинге инженерных систем
Ученый, работающий на стыке машинного обучения и прикладных инженерных проблем с широким использованием методов статистики, машинного обучения и интеллектуального моделирования для решения практических задач в высокотехнологичных отраслях, прежде всего в аэрокосмической и биомедицинской. 
Е. Бурнаев участвовал в ряде успешных промышленных проектов с командой Airbus, Eurocopter и Sahara Force India Formula 1. 


Виктор Лобачев 
Cтарший научный сотрудник

ТEMA: О машинном обучении в индустрии. Пример практического применения рекомендательной системы в металлургии. 
Занимался моделированием гидродинамических неустойчивостей в инерционном термоядерном синтезе в Лаборатории Лазерной Энергетики Рочестерского университета (Laboratory for Laser Energetics, University of Rochester), где в 2000 году защитил ученую степень Ph.D.
Среди его разработок такие проекты как «InventORI» (модель размещения онлайн-рекламы), «Крипта» (оценка профилей пользователей Интернета), алгоритмы показа таргетированной рекламы, модель поведения рекламодателей на рынке контекстной рекламы. 
Принимал активное участие в развитии направления YDF (Yandex Data Factory); в частности, руководил разработкой рекомендательной системы для кислородно-конвертерного цеха Магнитогорского Металлургического Комбината.
Направление исследований включает применение современных математических методов в хемоинформатике.

 

Дмитрий Лаконцев

к.т.н., Заведующий лабораторией Интернета вещей

ТЕМА: Лаборатория Интернета вещей Сколтеха – интеллектуальный сбор данных

Менеджер с опытом построения R&D компании, выполняющей разработку высокотехнологичных проектов, с опытом разработки законченных продуктов с последующим запуском их в серийное производство. Эксперт в области IT, основное направление – беспроводные сети связи и Интернет вещей.

 

По дополнительным вопросам обращаться к Аруту Арутюняну, a.arutyunyan@skoltech.ru, +7 (495) 280 14 81 доб. 3516

Департамент по стратегии и связям с индустрией.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше